В условиях санкций Запада в отношении России отечественный агропромышленный комплекс должен стать гарантом продовольственной безопасности страны. В этой связи проведению весенних полевых работ, подготовке урожая 2014 года в Ставропольском крае должно быть уделено особое внимание. Об этом заявил 24 марта на совещании в краевом правительстве врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 марта в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В этом году весенние сельхозработы будут проведены на площади более 831 тыс. га, из которых более 362 тыс. га будет засеяно зерновыми, 359 тыс. га - техническими и масличными культурами, 23 тыс. га - картофелем и бахчевыми, 86 тыс. га - кормовыми.

Аграриями края был сделан существенный резервный запас посевного материала, которого достаточно не только для покрытия внутренних нужд, но и для реализации в другие регионы страны.

96% озимых посевов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Повреждения заморозками и побегов плодовых деревьев и виноградников также не отмечено.