В Екатеринбурге вынесен приговор 44-летнему жителю города, работавшему по гражданско-правовому договору таксистом, Мужчина признан виновным по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего), сообщили 24 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Следствием установлено, что в ночь на 13 декабря 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в комнате коммунальной квартиры, совершил иные действия сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика.

Ребенок пришел вместе со своей матерью в гости на празднование дня рождения ребенка сожительницы обвиняемого. И в то время, пока женщины находились на кухне, а второй ребенок спал, злоумышленник совершил данное преступление в отношении потерпевшего.

О случившемся мальчик смог рассказать своим родителям только спустя несколько месяцев, после чего они обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Приговором Свердловского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.