В Ставропольском крае произошли две автоаварии, в которых пострадали девять человек, двое из которых погибли, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 марта в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

В Новоалександровском районе, в 2 км от посёлка Южный 23 марта примерно в 09:20 от грузового автомобиля "Howo" отсоединился автоприцеп и выехал на встречную полосу. Грузовик двигался из города Новоалександровска в город Кропоткин.

На встречной полосе прицеп столкнулся с автомобилем "ВАЗ 21144". Пассажир автомашины "ВАЗ 21144" скончался на месте происшествия, а водитель и два других пассажира легкового автомобиля с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу Новоалександровска.

В ГИБДД отметили, что наиболее пострадали пассажиры, не пристёгнутые ремнями безопасности. В настоящее время устанавливаются причины, по которым оторвался автоприцеп и произошла авария.

Ещё один человек погиб и четверо получили ранения днём ранее, на ранены

В ДТП на территории Изобильненского района 1 человек погиб и 4 получили ранения на 294 км автомобильной дороги "Ростов-на-Дону - Ставрополь". Водитель автомобиля "ВАЗ 2104" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем "ВАЗ 2114".

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомашины "ВАЗ 2104" от полученных травм скончалась на месте происшествия. Четверо человек, в том числе двое детей, с телесными повреждения госпитализированы больницу города Изобильного.

Все пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, что повлияло на тяжесть последствий.

В ГИБДД отметили, что причиной аварии могло стать отсутствие осевой линии дорожной разметки, что могло повлиять на потерю у водителя ориентации и выезд на встречную полосу движения.