В понедельник, 24 марта, в Москве в ходе рабочей встречи с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером губернатор Астраханской области Александр Жилкин планирует обсудить программы, которые компания реализует в регионе. Кроме этого, глава регионе намерен предложить главе газовой корпорации несколько новых интересных проектов, среди которых - вхождение в особую экономическую зону, образуемую в регионе. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

В повестке дня встречи также и возвращение Астраханской области в программу газификации компании. Газпром готов рассмотреть возможность продолжения проекта в зависимости от динамики оплаты нашим регионом задолженности за природный газ.

Также Александр Жилкин планирует обсудить с Алексеем Миллером проекты строительства комплекса по производству полиэтилена и ТЭЦ мощностью 135 МВт. Кроме этого, есть ряд предложений в плане развития физкультуры и спорта - это возведение многофункционального центра на набережной Волги, открытых спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов в Астрахани и области, завершение работ по реконструкции Центрального стадиона.