В Интернете под петицией с требованием к американской компании по оказанию охранных услуг AdvanFort выплатить зарплату ее работникам подписались более 250 человек, в том числе эстонцы. Об этом сегодня, 24 марта, пишет издание Ohtuleht.

До сих пор (с середины октября 2013 года) в тюрьме Индии находятся по обвинению в нелегальном обороте оружия 14 граждан Эстонии-сотрудников данной компании. По утверждению авторов петиции, фирма не выплачивает им зарплату с ноября 2013 года.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в ночь на 13 октября 2013 года силы индийской береговой охраны в ходе специальной операции задержали в 15 морских милях от портового города Тутикорин корабль Seaman Guard Ohio американской частной охранной компании AdvanFort, на борту которого находились "международные борцы с пиратами" (25 человек) - вооруженные наемники из Эстонии (14), Великобритании (6) и Украины (1). Индийские власти обвиняют экипаж предназначенного для борьбы с морскими пиратами судна в незаконном топливном бизнесе и хранении на борту нелегального оружия.