Празднование Дня единения народов Белоруссии и России пройдет в Смоленской области 2 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

В частности, в Смоленске состоится Международный хореографический фестиваль с участием детских коллективов, в школах областного центра и муниципалитетов будут организованы тематические классные часы и выставки рисунков "Братство народов", "Страна Беларусь", "Национальные костюмы народов России и Беларуси".

В Ершичах пройдет открытый турнир по мини-футболу среди юношей 1996-1998 годов (с приглашением спортсменов из города Хотимска Республики Белоруссия). В центральной библиотеке Вязьмы жители и гости города соберутся на литературно-поэтический вечер "Сплотились для побед в один Союз", в Катынском сельском Доме культуры будет показан художественный фильм "Брестская крепость". В Духовщинском - пройдет музыкальный фестиваль "Белорусские напевы".

Одним из самых значимых мероприятий праздника станет Международный театральный фестиваль "Смоленский ковчег", который откроется 2 апреля в Смоленском Драматическом театре.