На Камчатке проводится доследственная проверка по факту присвоения и внесения недостоверных сведений об объемах выполненных работ в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося депутатом Собрания депутатов Эссовского сельского поселения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Камчатскому краю.

По материалам проверки, 20 января 2012 года между администрацией Быстринского района и МБУ "Дирекция строящихся объектов Быстринского муниципального района" заключено соглашение, в рамках которого Дирекции переведена целевая субсидия в размере 1280000 рублей.

"С учетом целевой субсидии, дирекция заключила договор подряда с индивидуальным предпринимателем, 50-летним жителем села Эссо на ремонт ограждения территории кладбища в селе. В ходе исполнения указанного договора предприниматель выполнил работы в меньшем объеме, чем было предусмотрено локальным сметным расчетом, тем самым присвоил бюджетные денежные средства в сумме 387,7 тысяч рублей, а также подделал акт о приемке выполненных работ", - сказали в СКР.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. По результатам доследственной проверки будет принято законное процессуальное решение.