"Мы подписали только политическую часть Соглашения - это жест поддержки со стороны ЕС к Украине, которая находится фактически в состоянии войны с Российской Федерацией. Когда забирают часть территории и вводят на территорию войска, это называется войной", - сказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM народный депутат Украины от партии "Батькивщина" Андрей Павловский.

"Поэтому Европа решила нас поддержать, показать, что политически она в такой ситуации поддерживает Украину. Только так это можно расценивать. Уже заявлено, что после президентских выборов будет подписана и экономическая часть соглашения. Наши европейские партнеры хотят, чтобы после 25 мая это сделал новый избранный президент Украины".

Напомним, 21 марта в Брюсселе во время внеочередного саммита между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами, состоялась церемония подписания политической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. С украинской стороны политические положения соглашения об ассоциации подписал де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Со стороны Европейского Союза - руководство институтов ЕС и главы государств или правительств государств-членов ЕС.