В администрации Красноярска прошло первое заседание оргкомитета по подготовке новогодних торжеств. Участники совещания определили даты и места проведения районных новогодних праздников.

В Советском районе помимо главной районной елки у дворца культуры "Металлург" откроется 25 новогодних площадок в микрорайонах и жилых массивах. В Центральном районе праздничная елка будет оформлена в парке имени Горького. Жителей Кировского района пригласят на мероприятия в парк завода Сибтяжмаш. Ещё одна ёлка будет установлена около Театра юного зрителя. В Свердловском районе новогодние праздники пройдут на площади у кинотеатра "Енисей" и телерадиокомпании "Афонтово". Жителей Октябрьского района приглашают провести встречу 2004 года у новогодней елки в сквере за зданием районной администрации, у Торгового комплекса на Свободном, в сквере имени 40-летия ВЛКСМ. К праздникам в Ветлужанке будет оформлена новогодняя площадка и детский снежный городок. Впервые за многие годы главная елка Железнодорожного района расположится в восстановленном сквере имени Гагарина (ул. Ладо Кецховели и пр. Свободный).

Необходимо подчеркнуть, что новогодние представления с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями пройдут во всех городских приютах, социальных центрах, детских садах и школах.

Открытие главной городской елки по сложившейся традиции состоится 30 декабря.

Для детей 1-4 классов пройдут праздничные представления на "Ёлке мэра". 29 тысяч школьников Красноярска увидят сказку "12 месяцев" и получат новогодние подарки.