Решение президента России Владимира Путина о принятии Крыма и города Севастополя в качестве новых субъектов Российского государства является достойным завершением их многолетней борьбы за воссоединение с Россией. Об этом говорится в заявлении законодательного органа власти, обнародованном 21 марта.

Парламент Южной Осетии целиком и полностью поддерживает это решение российского руководства. "Эти действия российского руководства полностью соответствуют международному праву и, в первую очередь, праву нации на самоопределение", - отметили в парламенте.

В заявлении говорится, что в своем обращении к Федеральному собранию РФ, Путин четко обозначил, что это решение является единственно верным в сложившейся общественно - политической ситуации на Украине, где власть захватили откровенные националисты и экстремистские элементы. Они развязали откровенный террор против русских и русскоязычных граждан Украины.

"Парламент Республики Южная Осетия выражает уверенность, что все здоровые силы на Украине консолидируются перед лицом серьезных вызовов, дадут достойный отпор национал-радикалам и поставят надежный заслон беззаконию и насилию", - отмечено в заявлении.