В Краснодаре подписан договор о сотрудничестве между Краснодарским крайпотребсоюзом и Союзом потребительских обществ Республики Крым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания Кубани 21 марта, встреча, на которой состоялось подписание документа, прошла в краевом парламенте по инициативе кубанской стороны.

Крымских коллег пригласил председатель Краснодарского крайпотребсоюза Владимир Харламов, чтобы познакомить с опытом работы потребительских обществ края. Крымчанам в ближайшее время предстоит выстраивать свою работу на основе российского законодательства и Краснодарский союз потребительских обществ готов оказать им в этом всяческую поддержку.

"Потенциал у Крыма большой, есть желание у жителей работать, - отметил председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов.

Кубанские парламентарии рассказали о том, какую поддержку в крае получают малые сельхозтоваропроизводители, как решаются вопросы реализации произведенной ими продукции. В Крыму потребительская кооперация сохранила в основном свою материальную базу, есть система заготовки сельхозпродукции.