21 марта в Грузии отмечается День пограничника. В связи с этим праздником министр иностранных дел Грузии Александр Чикаидзе и начальник пограничной полиции Зураб Гамезардашвили лично поздравили грузинских пограничников. Церемония прошла в третьем управлении пограничной полиции МВД, на Красном мосту.

Министр и глава погранполиции наградили 163 наиболее отличившихся по службе пограничников медалями, нагрудными знаками и грамотами.

Нагрудный знак "Почетный пограничник" начальник пограничной полиции вручил министру Александру Чикаидзе вручил и его заместителю Вахтангу Гомелаури.

На церемонии присутствовали представители МВД Грузии, посольства США, МВД Австрии, Евросоюза, Фонда развития ООН, Международной организации миграции, а также правоохранительных органов Франции, Турции, Латвии и Украины.

Подарки от министерства получил и приглашенный на праздничное мероприятие 11-летний житель села Гудамакари Бачо Циклаури, который хочет стать пограничником. Министр наградил почетными грамотами журналистов, которые объективно освещают деятельность погранполиции.

День пограничника отмечается в Грузии уже 15-й год подряд.