11 ноября делегация администрации Великого Новгорода во главе с мэром Николаем Гражданкиным примет участие в нескольких важных мероприятиях в Москве. Как сообщила пресс-служба мэрии города, утром 11 ноября в Торгово-промышленной палате США пройдет презентация Новгородской области. Затем в 12 часов дня в Колонном зале Дома Союзов откроется Конгресс муниципальных образований, в работе которого также примут участие муниципальные чиновники из Великого Новгорода.

В 19.30 в Государственном Академическом Малом театре состоится церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса финансового развития экономики России "Золотой рубль". Напомним, что Великий Новгород признан победителем в номинации "Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития". Приз "Золотой рубль" будет официально вручен мэру Н. Гражданкину. На награждении также будут присутствовать и председатель экономического комитета администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Вручение приза состоится в рамках Международной конференции губернаторов, мэров городов России и Европы "Экономическое и финансовое развитие в регионах, городах: опыт России и Европы".