Имя олимпийского чемпиона по шорт-треку Владимира Григорьева присвоят тренировочному катку в подмосковном Клину. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Клинского района.

21 марта и.о. руководителя администрации Клинского района Алена Сокольская встретилась с Григорьевым и членами его семьи. Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая. 20 марта Сокольская и Григорьев побывали в Коломне, на торжественной церемонии чествования победителей, призеров и участников XXII Олимпийских и IX Паралимпийских зимних игр в Сочи, проведенной губернатором Андреем Воробьевым. В продолжение олимпийской повестки дня в Клину состоялся обстоятельный разговор о перспективах развития шорт-трека в районе.

"Спорт высших достижений имеет колоссальное воспитательное значение. Выдающиеся Олимпийские успехи нашего воспитанника Владимира Григорьева я бы хотела использовать, поверьте, в самых лучших смыслах этого слова, чтобы еще больше мальчишек и девчонок Клина увести с улицы и приобщить к спорту, к здоровью, к будущему", - заявила Сокольская.

Она отметила, что база шорт-трека в Клину будет расширена. В нее войдут не только уже имеющийся сейчас Ледовый дворец с Тренировочным Катком, 17-я профильная школа, специализированный интернат в Спас-Заулке, но и новый физкультурно-оздоровительный комплекс. "Новый ФОК начинаем строить поблизости от двух катков - в микрорайоне Акулово. Уже приступили к формированию котлована здания", - рассказала Сокольская олимпийцу Григорьеву, его отцу - тренеру, супруге Светлане и трёхлетнему сыну.

Имя Григорьева присвоят тренировочному катку. Владимир дал своё согласие на это. По словам Сокольской, церемония присвоения катку "звёздного имени" станет большим городским праздником. Его проведут в первых числах апреля, когда Владимир вернется в родной город с Чемпионата России по шорт-треку.

На днях двое воспитанников спортшколы "Клин Спортивный" Артем Денисов и Даниил Засосов отправляются на тренировочные сборы резерва молодежной сборной команды страны по шорт-треку. "С деньгами на проживание и питание поможем. Главное, пусть трудятся, борются и побеждают", - подытожила Алена Сокольская.