В течение дня, 21 марта, ожидается ухудшение погодных условий - сильный ветер - в Ростовской, Астраханской областях и Республике Калмыкии. Бригады энергетиков готовы к устранению возможных сбоев в работе энергосистемы. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-центре МРСК "Юг".

"Порывы ветра могут достигать 21 м/сек. В связи с этим могут выходить из строя энергооборудование, возможны нарушения нормального режима энергоснабжения. В филиалах "МРСК Юга" ведётся постоянный контроль за работой оборудования электросетевых объектов. Для оперативного устранения возможных нарушений в готовности находятся дежурные бригады, обеспеченные необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами. Координирует работу оперативный штаб МРСК Юга по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций", - сообщила начальник департамента по связям с общественностью МРСК "Юг" Светлана Рыбина.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, из-за ураганного ветра 18 марта в донском регионе были повреждены линии электропередач - сильный ветер нарушил электроснабжение в восьми районах области. Были отключены населенные пункты Аксайского, Азовского, Зерноградского, Мясниковского, Сальского, Матвеево-Курганского, Каменского и Родионово-Несветайского районов. Но наибольший удар стихии пришелся на Волгоградскую область - без энергоснабжения двое суток оставались более 40 тыс. человек.