По факту нападения на сотрудников полиции в городе Тайшет Иркутской области следственные органы возбудили уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 марта сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.

Как сообщало ИА REGNUM, дорожный инцидент с нападением на полицейских произошел накануне вечером на улице Ленина. Служебный автомобиль остановил мужчина, стоящий на проезжей части в милицейской фуражке и с жезлом в руках. Двое полицейских в штатском вышли из машины для выяснения обстоятельств, представившись и показав удостоверение неизвестному мужчине. В этот момент на оперативников напала группа людей из шести человек, вооруженных битами, которые попытались причинить телесные повреждения. Все они были задержаны и доставлены в отдел полиции. Находившиеся в состоянии опьянения задержанные, в том числе три женщины, не смогли пояснить причин своего агрессивного поведения.

"Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемым 21 и 27 лет, им может грозить до 10 лет лишения свободы. У потерпевших полицейских множественные ушибы и ссадины", - отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Карина Головачева.