У астраханского регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей появился новый руководитель. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной думы 21 марта, президент объединения был избран на последнем общем собрании реготделения.

Им единогласно стал депутат думы Астраханской области, генеральный директор ООО "Газпром добыча Астрахань" Сергей Михайленко.

Напомним, общественная организация Российского Союза промышленников и предпринимателей представляет интересы деловых кругов России практически по всем секторам экономики. Региональное отделение было создано в 1999 году.

Биография: Сергей Михайленко родился 2 июня 1958 года в городе Абдулино Оренбургской области. Получил высшее образование. С 1980 по 1984 год работал оператором, мастером, старшим технологом цеха по добыче нефти и газа в производственном объединении "Калининградморнефтегазпром". С 1984 по 2005 год - заместитель начальника, начальник оперативно-производственной службы, начальник техотдела, главный инженер - заместитель генерального директора в Оренбургском газопромысловом управлении предприятия "Оренбурггазпром".

С 2005 года и по настоящее время - генеральный директор ООО "Астраханьгазпром" (с 2008 года переименовано в ООО "Газпром добыча Астрахань").

4 декабря 2011 года избран депутатом думы Астраханской области пятого созыва. Первый заместитель председателя комитета думы по государственному строительству, законности и правопорядку, член комитета думы по бюджетно - финансовой, экономической и налоговой политике.