Московский метрополитен проводит Олимпиаду для школьников Москвы. Найти на станциях метро изображения башен Московского Кремля, объяснить, чем на самом деле являются "ноутбук" и "смартфон" на "Киевской", угадать по описанию станцию метро и многое другое - предстоит московским школьникам на туре Олимпиады, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента образования Москвы.

Метро-тур для учащихся школ проводится в столице до 23 марта 2014 года в рамках школьной Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". Его участники отвечают на вопросы, решения которых они смогут найти только на станциях метро, делают фотографии и присылают свои ответы. В пресс-службе подчеркнули, что сотрудники метрополитена не имеют отношения к олимпиаде и не знают ответов на вопросы.

Кроме того, по май 2014 года продолжается олимпиада для школьников "Музеи. Парки. Усадьбы" совместно с департаментом культуры. В рамках проекта учащиеся посещают различные парки, усадьбы и музеи и выполняют задания на сообразительность и эрудированность.