"Единоросы, видимо, еще не осознали, что после Олимпиады в Сочи Россия вошла в новую политическую эпоху. Закончилось время, когда можно было безнаказанно нарушать закон, пользуясь статусом "партии власти" и безграничным административным ресурсом. Этого больше не будет, поскольку эта система прогнила до основания и показала всю свою несостоятельность. События на Украине это очень ярко продемонстрировали", - заявил кандидат на пост мэра Новосибирска от КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе партии.

"Новосибирские чиновники даже после отстранения Юрченко не пришли в чувство. Владимир Знатков, выдвинутый "партией власти" на пост мэра Новосибирска, отказался уходить в отпуск на период ведения предвыборной кампании, что требуется по закону. Знатков действовал так, как привыкли действовать единороссы за годы безраздельного владения страной", - считает Локоть. Он добавил, что снятие единоросса с выборов - "это сигнал для всех без исключения чиновников и для всех региональных политических элит".

"Сегодня у новосибирских чиновников и единоросов самая настоящая истерика и паника, а для простых, нормальных людей, не только в Новосибирске, но и в России - праздник. Это праздник победы закона и справедливости над властью чиновников и беспределом "Единой России". Это создает уникальные условия для новосибирцев. Впервые за долгие годы создается ситуация, когда мы можем провести остаток избирательной кампании в честных условиях", - добавил депутат Госдумы.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 21 марта в Новосибирске суд удовлетворил заявление одного из кандидатов на пост мэра Новосибирска и отменил регистрацию кандидатом и. о. мэра города Владимира Знаткова. Городской избирком и сам Знатков уже заявили о намерении обжаловать это решение.