На международной выставке MITT 2014, которая проходит в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве, туристический потенциал Краснодара представляют две ведущие туркомпании города - ООО "Л-КИМ" и ООО "Ла-Тур". Как сообщили ИА REGNUM в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей 21 марта, они презентуют более 40 туристско-экскурсионных продуктов.

Среди них - комбинированная программа "Город с видом на море", включающая знакомство с Краснодаром и отдых на Черноморском либо Азовском побережье, трехдневная программа "Краснодар+", в рамках которой предусмотрено более детальное знакомство с городом, различные тематические экскурсии, программа "Краснодар спортивный" с экскурсиями по спортивным объектам города, "Екатеринодар - град казачий" и другие.

В первый день работы выставки краснодарская делегация приняла участие в Московском международном конгрессе по медицинскому и оздоровительному туризму. С 20 по 22 марта представители столицы Кубани также посетят ряд мероприятий, среди которых - "Российский форум индустрии встреч", "Московский международный туристический бизнес-саммит", "MIТТ Саммит - отель".

В этом году туристическая выставка MITT 2014 собрала представителей более 3 тыс. компаний из 200 стран и регионов. Экспозиция выставки разместилась на площади 57 тыс. кв. м в девяти выставочных павильонах, деловые мероприятия проходят в 15 конференц-залах. Ожидается, что выставку посетят около 83 тыс. человек, 74% которых - профессионалы туристского бизнеса.

В рамках выставки, которая проходит с 19 по 22 марта, предусмотрена насыщенная деловая программа, которая включает пресс-конференции, презентации новых направлений и услуг, семинары, мастер-классы.