Решение Центрального районного суда Новосибирска об отмене регистрации и. о. мэра Владимира Знаткова кандидатом на пост главы города не вступило в законную силу и обязательно будет обжаловано. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявила председатель городской избирательной комиссии Ольга Благо. По ее словам, суд рассмотрит жалобу в течение пяти дней. Напомним, заявление об отмене регистрации Знаткова подал 18 марта другой кандидат на пост мора Иван Стариков. Он указал на то, что и. о. мэра использует свое служебное положение для агитации и отказался от публичных дебатов.

"Суд Центрального района Новосибирска сегодня удовлетворил этот иск и отменил регистрацию Владимира Знаткова, однако по каким основаниям, нам неизвестно, - цитирует Ольгу Благо "Российская газета". - Была оглашена только резолютивная часть решения, ознакомиться с мотивировочной частью мы сможем позже. То, что Владимир Знатков не ушел в отпуск, не является основанием для отмены его регистрации, мы уверены в своей позиции. Кроме того, нас в этом поддержала прокуратура. Решение Центрального суда обязательно будет обжаловано в Новосибирском областном суде, который рассмотрит нашу жалобу в течение пяти дней".

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, досрочные выборы мэра Новосибирска назначены на 6 апреля. Владимир Городецкий, который занимал этот пост с 2000 года, в январе 2014 года стал вице-губернатором, а затем и. о. губернатора Новосибирской области.