В Оренбурге следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении экс-полицейского. Бывший заместитель начальника изолятора временного содержания городского УМВД обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 марта в СУ СКР по Оренбургской области.

По версии следствия, вечером 2 августа 2013 года сотрудник полиции управлял автомобилем "Тойота Авенсис" в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по проезжей части улиц Котова в направлении Магистральная города Оренбурга, он нарушил правила дорожного движения РФ и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21053", пассажир которого получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По данным СУ СКР по региону, обвиняемый в ходе следствия признал свою вину в полном объеме.

Как сообщили 21 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по региону, по факту ДТП с участием бывшего заместителя начальника изолятора временного содержания УМВД России по городу Оренбургу была проведена служебная проверка. В настоящее время он уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в ходе служебной проверки полицейские установили, что их коллега - заместитель начальника ИВС УМВД города - 2 августа сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. По версии полицейских, причиной употребления спиртного офицером и дальнейшего его поведения стал семейный конфликт.

В августе 2013 года в пресс-службе УМВД по Оренбургской области заявили о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия в больницу были доставлены водитель и трое пассажиров "ВАЗ 2105".