Вечером 19 марта в Советском районе Брянска студент-первокурсник несколько раз выстрелил в группу школьников из пневматического пистолета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В школе №56 в этот день проходили командные спортивные состязания между старшеклассниками. Когда участники соревнований начали расходиться, неизвестный молодой человек несколько раз выстрелил в группу учащихся из пневматического пистолета, после чего сел в автомобиль и уехал.

Потерпевшие немедленно обратились в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Школьники были доставлены в медицинское учреждение. У двоих обнаружили синяки и ссадины, у остальных пули не смогли пробить верхнюю одежду.

В течение часа полицейские установили личность хулигана и задержали его. 18-летний житель Советского района, бывший ученик этой школы, таким образом решил посчитаться с командой-победительницей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство", предусматривающей наказание в виде наложения штрафа до 500.000 рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.