В Кабардино-Балкарии 22 марта стартует фестиваль авторской горнолыжной песни "Приэльбрусье". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального УФСКН, в этом году песенный форум проходит под девизом "Кавказ без войн и наркотиков!".

На праздник самодеятельной песни соберутся известные барды из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и СНГ- Михаил Башаков, Михаил Калинкин, Дмитрий Юрков, Виктор Каменский, Владимир Хальчевский, Виктор Мищук и другие. Организаторами мероприятия являются управление ФСКН России по Кабардино-Балкарии, Московская общественная организация содействия развитию горнолыжного спорта и авторской песни Горнолыжный Творческий Клуб "Чегет и Я".

В программе мероприятия выступления исполнителей авторских песен в концертном зале гостиницы "Чегет", спортивные мероприятия под девизом "Спорт против наркотиков и терроризма", детские конкурсы-концерты, конкурс "Мисс Приэльбрусье", пресс-конференция для журналистов центральных и местных СМИ, возложение венков к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне при освобождении Приэльбрусья, автопробег на автомашинах повышенной проходимости по Кабардино-Балкарской Республике, а также профилактические лекции для учащихся общеобразовательных учреждений Эльбрусского муниципального района.