Очередной жертвой дорожных бандитов, переодетых в милицейскую форму, стали двое водителей из Ставропольского Края, перевозивших на "КамАЗе" крупную партию резиновой обуви стоимостью около семисот тысяч рублей.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, преступники остановили грузовик неподалеку от деревни Талызино Муромского района. Как обычно в таких случаях, один из лже-инспекторов попросил шофера показать документы на груз, и, когда не ожидающий ничего плохого мужчина вышел из кабины, грабитель ударил его по голове тяжелым предметом. В это же время сообщник преступника, угрожая пистолетом, сковал наручниками напарника шофера, после чего надел ему на голову мешок. Затем обоих бросили на спальное место "КамАЗа". Что происходило дальше, потерпевшие описать не могут - они давали показания, основываясь на своих ощущениях. По их словам, кто-то из нападавших сел за руль фуры, а затем грузовик долго ехал. Как впоследствии оказалось, преступники вывезли пленников в Селивановский район и высадили их в лесу, в нескольких километрах от деревни Дуброво, после чего скрылись на "КамАЗе". Несколько часов водители пешком шли по лесу, пока не оказались рядом с деревней, откуда и позвонили в милицию.

Поиски грузовика продолжались почти сутки. Наконец, машину обнаружили брошенной в Гороховецком районе, неподалеку от деревни Владимировка. Здесь же, по всей видимости, происходила разгрузка "КамАЗа", из которого, как выяснилось, была похищена большая часть товара.

Как говорят в милиции, шансы задержать преступников ничтожно малы. Все, чем располагают сейчас стражи порядка, это весьма скудные приметы грабителей.