В соответствии с поручением врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина проведена работа по организации дополнительных авиарейсов из аэропорта Кургана. Об этом 20 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Зауралья.

Напомним, что 28 февраля на внеочередном заседании правительства области Алексей Кокорин заявил о необходимости расширения географии полетов.

"Есть потребность у жителей Курганской области, у областного центра, в частности, по направлению авиаперелетов от Москвы до Кургана и обратно. Поэтому я даю соответствующее поручение проработать возможности увеличения количества рейсов в течение суток от Кургана до Москвы и обратно и по возможности проработать другие авиарейсы из нашего аэропорта", - сказал глава региона.

Как пояснили в Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики в областной центр пришел еще один перевозчик - авиакомпания "Ижавиа".

С 18 апреля в расписании аэропорта появятся три вечерних рейса в неделю на Москву - по понедельникам, средам и пятницам. С первых чисел июня, кроме того, вводятся регулярные рейсы на Санкт-Петербург - два раза в неделю по понедельникам и пятницам. А с 25 июня по 3 сентября будут совершаться полеты по маршруту Курган - Сочи - еженедельно, по средам. Рейсы будут осуществляться на самолетах Як-42Д.