Наша общая задача - вернуть неподдельную любовь молодежи к нашей малой Родине и в целом - державе. С таких слов начал встречу временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин с членами президиума Курганской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Об этом 20 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Губернатора обсудил с ветеранами, как привить молодому поколению любовь к Родине и ответственность за свою страну. Алексей Кокорин отметил, что сегодня мы живем во время больших перемен и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы у молодежи притуплялось чувство ответственности за свою страну. Поэтому самый главный вопрос, который волнует всех - патриотическое воспитание молодого поколения.

"Молодежь, которая пропитана сейчас не совсем правильными нравственными чувствами, благодаря нашей с вами совместной работе, должна любить нашу замечательную Родину. А когда есть любовь к малой родине и державе в целом, всегда по плечу любые задачи", - отметил глава региона.

Ветераны горячо поддержали Алексея Кокорина, предложив проводить больше встреч и мероприятий с молодым поколением, в первую очередь, со школьными коллективами. "Любовь к своей большой и малой родине начинается со школьной скамьи", - считают они.

В ходе беседы обсуждалось и много наболевших для людей старшего возраста проблем. Ветеранов волновали вопросы присвоения звания "Ветеран труда", оплата коммунальных услуг и начисление жилищно-коммунальных выплат. Алексей Кокорин заявил, что этими проблемами будет заниматься серьезно.

"Наше общение принесет пользу для решения общих задач. Те предложения, которые вы высказали, надо обязательно делать. Это ваша мудрость. Будет огромная польза от вашей деятельности. Мы учтем тот момент, чтобы в системе посещения образовательных учреждений представители советов ветеранов и патриотических клубов на своем личном примере рассказывали и объясняли молодежи, что Родина - это святое", - подытожил в конце встречи Алексей Кокорин.