В Ульяновской области завершается подготовка к проведению единого государственного экзамена, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области. Вопрос организации ЕГЭ в регионах Приволжского федерального округа обсудили на профильном совещании с участием заместителя полномочного представителя РФ в ПФО Галины Изотовой и руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

По информации министерства образования и науки Ульяновской области, в ЕГЭ в 2014 году примут участие порядка 5,7 тысяч выпускников 11 классов. По сравнению с 2013 годом эта цифра практически не изменилась.

"Сеть пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций практически сформирована. Она будет состоять из 52 площадок. Для участников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов государственная итоговая аттестация будет проводиться в условиях, учитывающих их состояние здоровья, особенности психофизического развития", - пояснила заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.