На проведение противопаводковых мероприятий на территории Иркутской области в 2014 году будут выделены дополнительные средства. Сумма средств, предусмотренная на реализацию региональной программы в 2014 году, составит 1,1 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 марта в пресс-службе областного правительства.

Решение об увеличении объема финансирования региональной программы "Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера на 2014 - 2018 годы" принято на заседании правительства региона, которое состоялось сегодня под руководством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

На реализацию программы в этом году предполагается дополнительно направить 14,2 млн рублей. Из этих средств 10,2 млн рублей запланированы на использование вертолетов Ми-8 для проведения гидрологических обследований, взрывных работ, эвакуации населения, доставки грузов и организации жизнеобеспечения населения при выполнении противопаводковых мероприятий и аварийно-спасательных работ, сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов. Более 2 млн рублей предполагается направить на обеспечение деятельности по тушению и профилактике пожаров на территории региона.