В Перми судебные приставы начали арест недвижимости у бывшего владельца ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака. Судебные приставы арестовали пивной паб "Фрейд", который расположен на ул. 1-я Красноармейская, 46. Площадь заведения 158 кв. м.

По словам судебных приставов, на работе паба это не отразится. Арендные платежи, ранее перечисляемые Заку, сейчас будут поступать на счета УФССП. Все полученные средства распределят между взыскателями.

Также было арестовано помещение обувного магазина на ул. Ленина, 78, площадью 46 кв. м и тренажерный зал в спортивном комплексе "Кама", площадь которого составляет 300 кв. м.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, трагедия в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошла в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. В результате пожара погибли 156 человек, 64 человека пострадали.

30 апреля 2013 года суд вынес приговор фигурантам дела о пожаре в "Хромой лошади". Главный подсудимый - Анатолий Зак получил 9 лет и 10 месяцев колонии общего режима, исполнительный директор Светлана Ефремова осуждена на 4 года колонии, арт-директор Олег Феткулов приговорен к 6 годам колонии общего режима. Пиротехники Игорь Дербенев получил 4 года и 10 месяцев лишения свободы, Сергей Дербенев - 5 лет, бывший пожарный инспектор Владимир Мухутдинов отделался штрафом и запретом занимать руководящие должности в госструктурах.

Осужденные по делу о пожаре в "Хромой лошади" подавали апелляции, но в ноябре 2013 года Пермский краевой суд не удовлетворил апелляционные жалобы осужденных, оставив в силе, вынесенный ранее приговор.