Крупное агропромышленное предприятие "Брюкке", действующее в Немецком национальном районе Алтайского края, запускает два новых мясных цеха. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, на модернизацию и реконструкцию алтайское предприятие потратило около 30 миллионов рублей.

Первый цех будет производить мясные полуфабрикаты, ассортимент которых предприятие планирует расширить. В настоящий момент идет подготовка всех процессов и отладка оборудования. Планируется, что выпускаемую продукцию будут поставлять в торговые организации Алтайского края и Новосибирской области. В ближайшее время ожидается запуск и второго цеха, который позволит увеличить производство колбасных изделий в два раза: с 4 до 8 тонн в смену.

В этом году на предприятии также запланировано проведение модернизации молочного цеха, за которым последует и расширение ассортиментного ряда, в частности, появление новых видов сыров. Сейчас технологи "Брюкке" активно ведут работу над рецептурой будущих новинок, следуя самым высоким стандартам приготовления сыра.

К сведению, на сегодняшний день в "Брюкке" налажено производство сыра, молока, масла, колбасы и мясных деликатесов. Сейчас колбасы, сыры и полуфабрикаты от "Брюкке" продаются в фермерских магазинах и в сети супермаркетов "Бахетле". Предприятие также поставляет продукты питания в Республику Казахстан.