И. о. первого вице-премьера Киргизии Джоомарт Оторбаев сегодня, 19 марта, провел встречу с экономистами Всемирного банка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, в ходе встречи стороны обсудили процесс подготовки трехлетней стратегии развития частного сектора.

"Стратегия должна быть амбициозной и максимально решающей проблемы предпринимателей в Киргизии. К ее разработке будут привлечены представители бизнеса, чтобы программа реально отражала проблемы и возможности решений. Наш частный сектор очень активный, поэтому мы ожидаем, что они внесут посильный вклад в разработку документа", - подчеркнул Джоомарт Оторбаев.

Отмечается, что в настоящее время для подготовки стратегии развития частного сектора правительством Киргизии были привлечены международные и местные консультанты, большинство подготовительных работ завершены. Первую версию стратегии представят уже в июне текущего года. Она будет основана на результатах масштабного исследования-опроса предпринимателей, проведенного экспертами Всемирного банка.