"Хочется верить, что со дня возвращения Крыма в Россию, начнется процесс возрождения нашей великой державы", - считает депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил в ходе митинга в поддержку итогов референдума в Крыму, который прошел в Нижнем Новгороде.

"Хочется, прежде всего, поздравить всех нас с праздником. Ведь присоединение Крыма и Севастополя - это праздник для русских, украинцев и всех славян, которые когда-то жили в едином, могучем, великом Советском Союзе. 17 Марта - день, когда были подведены итоги референдума в Крыму - это еще одна историческая параллель -17 марта 1991 года. Тогда в Советском Союзе тоже состоялся референдум - о сохранении СССР. Три четверти жителей СССР тогда заявили, что они хотели бы жить в обновленном Союзе", - напомнил Егоров.

По его словам, в 1991 году власть пренебрегла мнением народа: "Последствия этого пренебрежения мнением людей, мы сегодня как раз и наблюдаем. Радостно то, что 23 года спустя в тот же день Крым начал процесс возрождения и воссоединения братского союза славянских народов, а затем - и всех народов, когда-то населявших Советский Союз".

"Приднестровье сегодня обратилось к российскому руководству с просьбой включить эту республику в состав России. Донецкая, Харьковская, Луганская, Николаевская области и весь Юго-Восток Украины теперь имеют реальный пример того, как можно добиваться свободы, демократическим путем восстанавливать свое право на достойную жизнь. Я уверен, что мы много еще увидим таких знаковых решений народа, потому что только народ имеет право решать свою судьбу", - заявил Егоров.