При перестрелке в Симферополе, произошедшей накануне около украинской воинской части в районе улицы Кубанской, погиб житель Волгоградской области Руслан Казаков. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил президент фонда "Православный Крым" Владимир Калугин.

"Вчера, 18 числа, во время патрулирования один из безоружных бойцов Войска Донского из Волгоградской области погиб, спасая 18-летнего бойца крымской самообороны. Погибший - Казаков Руслан, станица Пластовская", - сообщил Калугин.

По его словам, погибший с 2000 по 2004 год принимал участие в боевых действиях в Чечне. Имеет медали за боевые заслуги, за отвагу. "Собственно, и в этом случае повел себя точно так же - доставал парня из огня", - отметил Калугин. Он добавил, что после проведения зачистки здания, откуда, по предварительным данным, велась стрельба, были пойманы два человека. "Бойцы спецназа проводили зачистку дома. Было захвачено два молодых человека в капюшонах", - сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня же глава правительства Крыма Сергей Аксенов написал в своем микроблоге Twitter, что в убийствах бойца самообороны и военнослужащего воинской части в Симферополе подозревают 17-летнего подростка. Он задержан, а "обстоятельства его действий шокируют". Одновременно в СМИ появилась информация, что стрелок - житель Львовской области, находившийся под действием наркотиков.