"Настроение тех, кто собрался в Георгиевском зале Кремля, я сравнил бы с настроением всей страны. Россия давно не была такой единой, как в эти дни", - сказал после подписания договора о принятии полуострова Крым в состав РФ председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, который присутствовал в Георгиевском зале Кремля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ЗСО.

По словам Бакаева, "жители Крыма назвали 16 марта своим Днем победы. Они даже праздновали его как "возвращение домой". Возвращение после победы над нацистами, повылезавшими из своих "схронов". Это наша общая победа, потому что есть "второй фронт" - поддержка ульяновцев, красноярцев, ростовчан, жителей всех регионов".

"К нам возвращается не только Крым. На мой взгляд, не менее важно, что на наши домашние кухни вернулись разговоры о национальной гордости", - подчеркнул Бакаев. Сейчас главное, по словам Анатолия Бакаева, чтобы "объявленная нам война, пока информационная, не переросла в "горячие точки", чтобы не случилось раскола в душах и обществе". Напомним, что 18 марта было подписано соглашение о присоединении Крыма к РФ.