Де-факто премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение срочно вылететь в Крым де-факто первому вице-премьер-министру, ответственному за силовой блок Виталию Яреме и де-факто министру обороны Игорю Тенюху - "для урегулирование ситуации, деэскалации конфликта и недопущения перехода этого конфликта в военный". Об этом на брифинге прессе сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Виталий Ярема и Игорь Тенюх уже покинули заседание правительства и направились в аэропорт, чтобы немедленно вылететь на полуостров", - сказал Семерак. По его словам, также чуть позже сегодня в Киеве будет принято решение о формировании широкого состав правительственной группы, которая потом присоединится к Виталию Яреме и Игорю Тенюху.

Отметим, что накануне Яценюк заявил, что для недопущения эскалации военного конфликта в Крыму необходим немедленный созыв общей комиссии на уровне министерств обороны Украины, США, Великобритании и России как участников Будапештского меморандума.