"В целом по поводу кандидатур вице-губернаторов, предложенных Валентиной Матвиенко, у членов фракции КПРФ мнение согласовано. Мы по-прежнему доверяем губернатору, и поэтому считаем, что относительно состава команды правительства ее мнение - определяющее," - заявил сегодня координатор фракции КПРФ Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олег Корякин, комментируя корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb позицию фракции по отношению к членам списка нового правительства города.

Также О. Корякин отметил, что при этом к вице-губернаторам города существуют отдельные замечания. Так, к вице-губернатору администрации Санкт-Петербурга по вопросам капитального строительства имеются претензии в связи с проблемой уплотнительной застройки. По словам Корякина, во фракции КПРФ считают, что многие изменения в этой области делаются "легкомысленно". В числе претензий к вице-губернатору администрации города по экономическим проблемам О. Корякин назвал расхождение мнений администрации города и фракции КПРФ относительно бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год, который должен быть направлен в "сторону большего наполнения".

"Мы занимаем не просто критическую позицию. Мы предлагаем администрации города свое сотрудничество", - подчеркнул в заключение Олег Корякин.