В Улан-Удэ на Театральной площади состоялся митинг в поддержку решений, принятых на референдуме в Крыму и в Севастополе. Инициатором митинга выступили молодежные организации. Акцию поддержали общественные и профсоюзные объединения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 марта в пресс-службе главы региона.

На митинг пришли около 2 тысяч жителей республики. Для обеспечения безопасности участников, гостей и официальных лиц были привлечены сотрудники полиции. Нарушений общественного порядка не было.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, который во вторник в Москве присутствовал во время оглашения внеочередного обращения президента России Владимира Путина к стране, поздравил жителей республики с этим событием. Вячеслав Наговицын по телефону сообщил, что в ближайшее время Бурятия подпишет с Крымом и Севастополем соглашения о сотрудничестве, и отметил, что, по его мнению, с этого момента в России будут происходить очень серьезные изменения. Увеличение на два субъекта - и большая радость, и большая ответственность. "Мы, безусловно, будем помогать крымчанам и севастопольцам", - отметил Вячеслав Наговицын.

Глава республики также подчеркнул, что и Крым, и Севастополь - исконно русские земли и их присоединение к России должно было рано или поздно произойти. Однако этого никогда бы не случилось без волеизъявления самих граждан. Именно они приняли решение, показав торжество демократии, сообщил Вячеслав Наговицын.