На днях в ОАО "Коммунэнерго" состоится передача документов, ключей и печатей данного предприятия новому генеральному директору Валерию Котереву. До сегодняшнего дня это не было осуществлено по причине отсутствия бывшего генерального директора Олега Чижова.

На данный момент В. Котеревым доведена информация до сотрудников охраны и безопасности, о том, что он является новым руководителем ОАО "Коммуэнерго". Судебным приставом зачитаны требования исполнительного листа о назначении нового генерального директора. Новый руководитель в первый же день провел первое собрание акционеров и приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

Как отметили представители В. Котерева в Москве подобные мероприятия смены директоров всегда проходят по меньшей мере достаточно конфликтно - с применением физической силы как стороны взыскателей, так и стороны должников. Со стороны представителей должника каких-либо жалоб и заявлений на действия судебных приставов не поступило. Все действия были осуществлены абсолютно корректно, в рамках соблюдения действующего законодательства "Об исполнительном производстве", сообщает корреспондент ИА REGNUM.