В результате выстрелов, произведенных неизвестными неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе погибли боец самообороны и военнослужащий воинской части. Кроме того, два человека - представитель самообороны и военнослужащий воинской части, получили ранения, заявили корреспонденту ИА REGNUM в МВД Крыма.

По предварительным данным выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. "Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом. Огонь был открыт из, предположительно, снайперской винтовки. Необходимо отметить, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. Не исключено, что эта провокация была спланированной, с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией", - заявили в МВД.

В настоящее время сотрудниками милиции совместно с работниками прокуратуры Крыма проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что из-за убийства военнослужащего в Симферополе, Минобороны Украины разрешило военным частям ВС Украины, дислоцированным в Крыму, применять оружие. При этом в ведомстве утверждают, что "нападавшие на воинскую часть были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации без знаков различия".