В Челябинской области продлен режим штормового предупреждения. Как сообщили 18 марта корреспонденту ИА REGNUM пресс-службе Главного управления МЧС России по региону, 19 и 20 марта в отдельных районах области ожидаются обильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега на провода, на дорогах сильная гололедица, в южных районах усиление ветра порывами до 20-25 м/с, метели.

"В эти дни повысится вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал", - пояснили в МЧС.

Кроме того, представители службы спасения настоятельно порекомендовали автомобилистам не отправляться в загородные поездки. В том случае, когда поездку отменить невозможно, необходимо заранее позаботиться об исправности транспортного средства, запасе топлива для машины и продуктов питания для себя.