Около девяти с половиной тысячи человек приняли участие в митинге "За воссоединение Крыма и Севастополя с Россией" в Воронеже 18 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Митинг прошел на Советской площади в центре Воронежа.

Полиция приняла все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения митинга, посвященного итогам референдума в Крыму. По данным пресс-службы, нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий при проведении общественно-политического мероприятия не допущено.

Как напоминает ИА REGNUM, 16 марта в Крыму состоялся референдум по вопросу самоопределения. За воссоединение с РФ проголосовали 96,77% жителей Крыма. 17 марта Верховный Совет АРК провозгласил Крым независимым государством, одновременно парламент АРК обратился к России с просьбой включить его в состав Российской Федерации. 17 марта президент РФ Владимир Путин подписал Указ о признании Республики Крым. 18 марта после выступления президента РФ Владимира Путина с Посланием к Федеральному Собранию состоялось подписание договора о принятии в РФ Республики Крым и образовании новых субъектов федерации. Договор подписали президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Константин Владимиров, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый.