Сегодня, 18 марта, в Уфе в новом выставочном комплексе "ВДНХ-Экспо" открылся IX Промышленный салон. Об этом ИА REGNUM сообщили в Минтруда республики.

"Это крупнейший в республике отраслевой проект, в котором специалисты ведущих российских и иностранных компаний демонстрируют современное оборудование и технологии, обмениваются практическим опытом, а также обсуждают тенденции развития промышленной отрасли, - подчеркнули в ведомстве. - На Промышленного салона проходят две специализированные выставки - "Спецодежда. Охрана труда" и "Промэкспо. Станки и инструмент".

В работе выставок-2014 участвуют более 100 предприятий из 15 регионов России, включая Пермскую, Ульяновскую области, Татарстан, Москву и Санкт-Петербург.

В открытии Промышленного салона и специализированной выставки "Спецодежда. Охрана труда" приняли участие вице-премьер РБ Дмитрий Шаронов, министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, заместитель председателя Федерации профсоюзов республики Валерий Апокин, руководители регионального отделения Союза машиностроителей России и другие официальные лица.