Президент Азербайджана Ильхам Алиев 18 марта принял делегацию во главе с министром иностранных дел Исламской Республики Афганистан Зараром Ахмадом Османи, сообщает пресс-служба президента Азербайджана. Выразив удовлетворение дружественными связями между Азербайджаном и Афганистаном, Алиев подчеркнул важность поддержки ими друг друга во всех международных организациях.

Также Ильхам Алиев оценил деятельность Азербайджана по охране стабильности и благополучия в Афганистане как хороший показатель сотрудничества между двумя странами. Затронув экономические связи между странами, президент Алиев подчеркнул важность выполнения работы в направлении определения возможностей сотрудничества в этой сфере.

В свою очередь, Османи передал приветствия президента Хамида Карзая. Он сообщил, что президент Афганистана удовлетворен долгосрочным успешным сотрудничеством с Азербайджаном.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием сотрудничества между двумя странами в различных направлениях, в том числе в области экономики, торговли, инвестирования и в других сферах.