Армянская сторона призывает незамедлительно пригласить международных наблюдателей для расследования обстоятельств произошедшего 17 марта инцидента на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, в результате которого погиб азербайджанский военнослужащий. Об этом написал пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в социальной сети Facebook.

Ованнисян утверждает, что азербайджанская сторона в очередной раз распространила дезинформацию о том, что армянская сторона нарушила режим прекращения огня. "Нам знакомы эти методы, которые нацелены на дестабилизацию ситуации и подготовку почвы для новых провокаций. Армянская сторона решительно осуждает подобное поведение и призывает незамедлительно пригласить международных наблюдателей, расследовать детали инцидента и найти виновных", - написал пресс-секретарь.

Напомним, что Министерство обороны Азербайджана распространило информацию о том, что 17 марта с карабахской стороны нарушили режим прекращения огня в Физулинском направлении, в результате чего погиб солдат азербайджанской армии Гасанов Эльвин Чингиз оглу. Приказом министра обороны Азербайджана Закира Гасанова, солдат был посмертно награжден медалью 3-й степени "За отличие на военной службе".

Комментируя данную информацию, пресс-секретарь Армии обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил, что информация о гибели солдата ВС Азербайджана в результате нарушения режима перемирия со стороны Нагорного Карабаха не соответствует действительности.