Из-за пронесшегося над Дагестаном минувшей ночью ураганного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, без электроэнергии остались 215 населенных пунктов республики. 67 аварийных бригад ОАО "Дагэнергосеть" переведены в режим повышенной готовности, задействованы 335 специалистов, 22 единицы техники брошены на восстановление поврежденных линий электропередач.

"Отключения в сети наблюдались в Дербентской, Центральной и Гергебильской зонах Дагестана. В общей сложности в ночь на вторник без электроэнергии оставалось 215 населенных пунктов. Работы по восстановлению энергоснабжения потребителей были начаты незамедлительно. В настоящее время энергоснабжение большинства населенных пунктов восстановлено", - пишет РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в ОАО "Дагэнергосеть".

В настоящее время восстановительные работы проводятся в Гергебильском, Чародинском, Цумадинском, Гумбетовском, Левашинском, Акушинском, Тляротинском, Ахтынском, Дербентском, Магарамкентском, Касумкентском, Буйнакском, Сергокалинском и Карабудахкентском районах республики. В режиме оперативной готовности находятся 47 бригад, десять единиц спецтехники и 40 бригадных машин.