В Алтайском крае с 10 по 16 марта зарегистрировано 20,4 тыс. заболевших ОРВИ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, отмечено превышение эпидемических порогов среди детей 0-2 года на 16%. Рост заболеваемости ОРВИ отмечается в 13-ти административных территориях края.

В г. Барнауле с 10 по 16 марта зарегистрировано 9,3 тыс. заболевших ОРВИ, что на 44% превышает уровень эпидемического порога заболеваемости. Отмечено превышение эпидемических порогов среди всех возрастных контингентов.

В рамках мониторинга от заболевших ОРВИ за прошедшую неделю выделяются вирусы гриппа (95%); вирусы негриппозной этиологии (5%).

В крае в связи с отсутствием в классе, группе более 20% детей полностью приостановлен учебный процесс в 4-х школах, в 21-ом дошкольном учреждении; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 16-ти школах, в 32-х дошкольных учреждениях.

В г. Барнауле полностью закрыто одно дошкольное учреждение, частично приостановлен учебный процесс 12-ти группах 11-ти дошкольных учреждений, в 2-х классах 2-х школ.