Визит делегации Астраханской области в Мангистаускую область был весьма плодотворным. Так оценил итоги поездки в Казахстан министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев. Как сообщили ИА REGNUM в областном ведомстве 18 марта, в ходе визита прошел ряд важных встреч и переговоров.

В частности, в акимате области на встрече с главой региона Аликом Айдарбаевым были обсуждены основные направления расширения приграничного сотрудничества, а также вопросы, связанные с запланированным на вторую половину текущего года визитом официальной делегации Мангистауской области в Астраханскую область.

Кроме того, делегация посетила Национальную палату предпринимателей Казахстана по Мангистауской области и филиал фонда развития предпринимательства "Даму", где состоялся заинтересованный разговор с деловыми кругами Мангистауской области и проведены переговоры по развитию сотрудничества. Делегация познакомилась с работой предприятий по производству хлебопродуктов, молочных продуктов, по выпуску труб нефтяного сортамента и металлических конструкций.

В завершение визита в акимате Мангистауской области состоялась встреча с представителями ведущих нефтегазовых компаний региона по вопросам перспектив развития двусторонних связей. В рамках встречи была проведена презентация производственных возможностей астраханского предприятия ООО "Балластные трубопроводы СВАП", к продукции которого был проявлен интерес со стороны ряда предприятий, работающих на территории Мангистауской области.