Глава АВТОВАЗа Виталий Вильчик предпринял поездку по предприятиям-смежникам в качестве доверенного лица партии "Единая Россия". Первым предприятием, которое посетил глава "АВТОВАЗА", стал сызранский завод "Пластик" - крупнейший поставщик ВАЗа. Здесь состоялась встреча с трудовым коллективом, где Вильчик ответил на вопросы и пообещал четыре месяца не повышать отпускные цены на свою продукцию. В связи с этим, на Тольятинском автозаводе предвидится ряд нововведений. Так, для установления единой цены на машины по всей стране, ВАЗ намерен покрывать расходы по транспортировке своей продукции.

Чтобы исключить рост цен, на ВАЗе намерены заключать договора с каждым дилером. А также установить для распространителей единую торговую надбавку. Отдельной строкой в политике автозавода сегодня прописано положение о фиксированной цене на продукцию собственных поставщиков. Здесь, по мнению руководства, волжского гиганта необходимо с каждым смежником установить максимально доверительные контакты.

Cызранский "Пластик" для поддержания сотрудничества с ВАЗом в этом году закупил новое оборудование на 15 миллионов рублей. А сейчас здесь полным ходом идет установка цехов по сборке комплектующих для "Шеви-Нивы", - сообщает ГТРК "Самара".