Калининград ликвидирует последствия штормового ветра, который хозяйничал в самом западном регионе России два дня. В единой дежурно-диспетчерской службе Калининграда корреспонденту ИА REGNUM привели хронику происшествий, связанных со стихией.

В частности, 17 марта, сильный ветер оборвал линию электропередач, ведущую к жилым домам по ул. Саперная 13-37, ул. Добролюбова, 19, 21 (аварию восстановили к вечеру того же дня. В поселке им. Космодемьянского из-за перехлеста проводов воздушной линии электропередач между опорами в течение двух часов было отключено электроснабжение на улицах Арзамаская и Казахская.

Ветром сорвало листы кровельного железа с крыш жилого дома по ул. Красная 63 и детского сада №29 (ул. Багратиона 135). На ул. Краснооктябрьская, 11 - 15а, ул. Инженерная, 6, ул. Коммунистическая, 47 произошло частичное разрушение элементов балконного ограждения.

На городских территориях 17 марта ветром повалило 14 деревьев (в том числе на ул. Дзержинского в районе оз. Шенфлиз, ул. Сибирякова, 50, ул. Мусорского, 19, ул. А.Невского на территории БСМП, ул. Малоярославская, 7). Все поваленные деревья были оперативно убраны с проезжей части и тротуаров, уточнили в пресс-службе горадминистрации.